【2017 LIVE】
  
ダリ督夫~旅先で知り会った歌い手やバンド祭り! ~
OPEN 17:00/START 18:00
チャージ¥3240+ドリンク別
(出演)
◆ 司会とギターボーカル中野督夫
(センチメンタルシティロマンス)
津留見陽太/かどや/トモクロウ/
ジュン・ウエムラ & チバリ・ソウル・ブラザース・バンド
 
START19:30
Music Charge¥1000+お通し¥500
(出演)
涼夏彩/トモクロウ/ユキコトコ
 
『SKETCH』
OPEN18:30/START19:00
チャージ¥2800(前予約¥2500)(+1D)
(出演)
うーたん/トモクロウ(19:40〜)/monocrosso/シクスシクス
 
「宇宙で君と踊る」
OPEN17:20/START17:50
前/当¥2300(ドリンク別)
(出演)
トモクロウ(17:50〜)/ツカモトタクミ/羽根web..net/
森川悠/菊池ともか/tiny tiny
 
池袋“Polka Dots”
OPEN19:00/START19:30
チャージ¥2000+オーダー
(出演)
OA:トモクロウ(19:30〜)/FUJIKI(from福岡)
 
KAKU presents
《幸せをあなたに…》
OPEN19:00/START19:30
チャージ2000円+2オーダー
(出演)
megumi/加茂博之/トモクロウ(21:10〜)
 
   


◎6/10(土)
神楽坂“MASH RECORDS”
〜よろっとさん企画〜

 ◎6/11(日)
東逗子”葡萄屋”
 
◎6/14(水)
柏“Studio WUU”
 
◎6/16(金)
渋谷”GABIGABI”
〜女祭り〜
  



◎7/1(土)
渋谷“GABI GABI”
〜白鳥麻子ナイト〜

◎7/12(水)
渋谷“GABI GABI”
〜モナイト〜

◎7/13(木)
浅草“Gold Sounds”

◎7/14(金)
川口“キャバリーノ”
〜清水舞伎子ちゃん企画〜

◎7/17(月・祝)
荻窪“Doctor's BAR”






【2017/archive】
 
 
・1/2(月・祝)吉祥寺“曼荼羅”
『曼荼羅新春企画 音正月♪』
(たたちgirly/Analo-Gia/トモクロウ/兵頭芳和with Sachi/
ながはら元 SOLO Works/秋月くりこ/K.Y.Sessions(仮))
 
・1/14(土)豪徳寺“leaf room”
(溝口裕貴/なべ虹魚/クロサワナホ/及川ヒラク/トモクロウ)
 
・1/15(日)恵比寿“yaya”
(涼夏彩/今中健介/トモクロウ)
 
・1/19(木)新宿“LIVE BAR∞Strength”
〜premium live 128〜
(フタリシズカ/清水舞伎子/中前適時打/トモクロウ/The Jet)
 
・1/25(水)渋谷“GABI GABI”
「鳥食べながら歌いましょう☆」
(紙子/トモクロウ/千早青)
 
・1/27(金)阿佐ヶ谷“Next Sunday”
『music under the water』
(BLUEHOUR/kasumi/トモクロウ/lyra)
 
 
〜昭和歌謡ナイト〜
(リリカル/Cakao/トモクロウ 他)
 
〜移転一周年記念ライブ!〜
(ソーセージ/待良/渡邉康利/トモクロウ 
 
「虹の橋を架ける」
中淳郎(O.A)/トモクロウ/山城優平 /
やまねみわこ/星川真紀)
 
(誠/立田悟朗/上原鉄平/トモクロウ)
 
〜女祭り〜
(どーちゃりR/うに/もも/トモクロウ/May)
 
(Maiko/小山ひとみ/Kasumi/トモクロウ)
 
加藤キショウ/Kuma./トクモト/トモクロウ)
 
「如月の唄会 しましま記念日後夜祭」
ASUCA/コト原でん/トモクロウ/青羽学園/八島未樹)
 
 
(トモクロウ/COLD SWEAT~渡辺慎也 マサB+加瀬田~)
 
『SKETCH』
(トモクロウ/たなかえいぞう(fromグソクムズ)/雨宮弘哲/シクスシックス)
 
渡邉康利企画
「想い想いの311~今年はけせんぬまさいがいFM出演者大集結」
(渡邉康利/福嶋アタリ/丸山永司/志田歩/中津留誠/ユカリロハ/酒楽/Megu-band/
Yarco+Mando林/EngawaTeatime/おしゃれ♡間違い/バッキンガム宮殿/
山口孝司/加藤志乃ぶ/トモクロウ/ブルースジョン/CARRIE/加藤格)
 
(田中雅紀/トモクロウ/ナップルタップル)
 
「ギターとうたの昼下がり vol.2」
(小山ひとみ/じぱんぐ今中/トモクロウ/涼夏彩)
 
〜加藤格presents〜
(及川ヒラク/みちる/トモクロウ/田中翠/加藤格)
 
『slow cycling vol.57』
(おおきたちひろ/葉月ゆか/トモクロウ/kasumi)
 
『幡ヶ谷から歌が聴こえる 第二夜』
(こーき/大矢修司/トモクロウ/ハマモトサトル/
ボクダンガン/黒川翔太)


・4/8(土)戸塚“LOPO”
『厄介な夜 vol.2』
(トモクロウ/hpa(くつした)/やのゆりこ)

・4/9(日)駒沢”ストロベリー・フィールズ”
〜加藤キショウ企画〜
(神保仁美/北村よしみ/rika/トモクロウ/mi-sa/加藤キショウ)

・4/11(火)池袋”鈴ん小屋”
(麦畑飛魚/トモクロウ/増子周作/島崎智子/アカリノート)

・4/15(土)下北沢“ラプソディ”
〜志万田さをり生誕30年企画〜
「みだれ髪」其の二
(おーたけ@じぇーむず (岡山) /紺野メイ/高橋ルミ子/
トモクロウ/管轄外/志万田さをり)

・4/16(日)豪徳寺“leaf room”
(後藤大典/トモクロウwith K/保利太一)

・4/20(木)吉祥寺“曼荼羅”
『 SKETCH』
(トモクロウ/まつむらあきひろ/ナギラアツシ)

・4/22(土)柏“Studio WUU”
(タカサキユキコ/菅又和彦/トモクロウ)

・4/25(火)浅草“Gold Sounds”
 『 Way of Life』
(スギムラリョウイチ/ヒトイロ/木戸口ミカ(gt:キドポン)/
ママノリア/トモクロウ)

・4/28(金)渋谷“GABI GABI”
〜平成歌謡ナイト〜
(金澤重則/トモクロウ/NoRi/うに/
ベッキー加藤/白鳥麻子/ゴッド/片貝)

・4/29(土)東逗子”葡萄屋”
〜チャボさんpresents〜

・4/30(日)荻窪“Doctor'sBAR”
(Chat tricorol/KUNI/torokuro/トモクロウ/皓基)